kit cadre Sobre Versatile 4

VERSATILE4

Nouveau produit

Un kit cadre idéal pour des montages accessibles et performants

Plus de détails

Sur commande uniquement, délai 2 semaines.

807,50 €

En savoir plus

Kit cadre Sobre Versatile  4( Vert Olive ou noir) composé d'un cadre acier reynolds 520 et d'une fourche carbone Columbus Futura Gravel.

Endurance ou Gravel bike , peu importe le nom qu’on lui donne ; le Versatile est un vélo extrêmement polyvalent.

  • Triangle principal Reynolds 520 Double Butted
  • Arrière Cromo 4130
  • Traitement anticorrosion interne-externe ( cataphorèse / ED Black Protect )
  • Douille de direction 44 mm (pivot tapered ou 1″1/8)
  • Jeu de direction haut : ZS44/28.6, bas : EC44/40 (tapered) ou EC44/30 (1″1/8)
  • Tige de selle : 27.2 mm
  • Collier de selle : 29.8 mm (livré avec le cadre)
  • Dérailleur avant 28.6 mm collier haut, tirage haut ou bas (cadre livré avec une poulie de renvoi)
  • Boîte de pédalier : 68 mm filetage BSA
  • Axe arrière 12x142
  • Patte de dérailleur démontable
  • Passage de pneu de 700*42 et 650bx48
  • Montage de 2 porte-bidons
  • Œillets et points de fixation pour porte-bagages ou / et garde-boues
  • Cadre livré avec collier de selle, clips durite et vis dans tous les inserts
  • Couleur : Noir Satin, Olive
  • Peinture Poudre cuite au four
  • Disponible en 3 tailles :  S, M et L – poids : cadre (M) 2230g     –  fourche Columbus Futura Gravel : 450g
  • Axes traversants et JDD en option (nous contacter)

Wheels 700 x 32C   /   Fork 400mm Height 

SizeSML
Seat Tube470510550
Reach368388406
Stack575594605
Top Tube Horizontal538564585
Head Tube140158170
Chainstay424424424
Bottom Bracket Height282282282
Wheelbase101110331054
Seat Tube Angle73,5°73,5°73,5°
Head Tube Angle71°71,5°71,5°

1 autre produit dans la même catégorie :