Montage sur base de kit cadre Sobre Versatile 4

MONTPERSOVERS

Nouveau produit

Dans notre atelier, nous réalisons pour vous un montage à votre goût sur la base de cadres en acier que nous connaissons bien. Contactez nous pour parler de votre projet !

Plus de détails

Montages sur commande uniquement, délai 2 à 4 semaines.

2 083,33 €

En savoir plus

Sur la base d'un kit cadre Sobre Versatile ( Vert Olive ou noir) nous vous proposons un montage avec des composants sélectionnés par 2-11Cycles parmi lesquels:

- Roues complèteShimano,  Hope, Tune ou Duke/2-11Cycles

- Fourche carbone Columbus Futura Gravel/cross ou Fyxation Sparta

- Pneus rené herse / Compass

- Guidon, tige de selle et potence ritchey

- Groupe Sram / Shimano / Campagnolo

Beaucoup de choses sont possibles, contactez nous pour en discuter. (Prix à partir de...)

Endurance ou Gravel bike , peu importe le nom qu’on lui donne ; le Versatile est un vélo extrêmement polyvalent.

  • Triangle principal Reynolds 520 Double Butted
  • Arrière Cromo 4130
  • Traitement anticorrosion interne-externe ( cataphorèse / ED Black Protect )
  • Douille de direction 44 mm (pivot tapered ou 1″1/8)
  • Jeu de direction haut : ZS44/28.6, bas : EC44/40 (tapered) ou EC44/30 (1″1/8)
  • Tige de selle : 27.2 mm
  • Collier de selle : 29.8 mm (livré avec le cadre)
  • Dérailleur avant 28.6 mm collier haut, tirage haut ou bas (cadre livré avec une poulie de renvoi)
  • Boîte de pédalier : 68 mm filetage BSA
  • Axe arrière 12x142
  • Patte de dérailleur démontable
  • Passage de pneu de 700*42 et 650bx48
  • Montage de 2 porte-bidons
  • Œillets et points de fixation pour porte-bagages ou / et garde-boues
  • Cadre livré avec collier de selle, clips durite et vis dans tous les inserts
  • Couleur : Noir Satin, Olive
  • Peinture Poudre cuite au four
  • Disponible en 3 tailles :  S, M et L – poids : cadre (M) 2230g     –  fourche acier (dispo ultérieure) : 1070g

Compatible avec  :

  • Fourches de hauteur comprise entre 395 et 405 mm , déport entre 40 et 50 mm
  • Fourches à pivot 1p 1/8 avec jeu de direction au standard ZS44/28,6 – EC44/30
  • Fourches à pivot Tapered 1,5 pouces avec jeu de direction au standard ZS44/28,6 – EC44/40

Wheels 700 x 32C   /   Fork 400mm Height 

SizeSML
Seat Tube470510550
Reach368388406
Stack575594605
Top Tube Horizontal538564585
Head Tube140158170
Chainstay424424424
Bottom Bracket Height282282282
Wheelbase101110331054
Seat Tube Angle73,5°73,5°73,5°
Head Tube Angle71°71,5°71,5°

1 autre produit dans la même catégorie :